Да
Дарья

Подскажите маршрут с Калининграда в Прагу на своем автомобиле, почему то ездят через Германию

Татьяна Зыбарева

Потому что через Германию проходят современные автобаны, на которых и дорожное покрытие лучше и скорость не ограничена. В самой же Чехии и Польше дороги так себе, и качество покрытия плохое, многие дороги проходят через города (ограничение скорости) , в Чехии кроме того есть и бетонки (вообще как на телеге едешь) И кроме того все хорошие дороги в Польше и Чехии в отличие от Германии платные.