Владимир Бобков

Какой документ должен получить клиент, когда он сдает, к примеру, обувь или часы в ремонт, при этом еще не оплачивая услугу?

Поясню: когда вы отдаете обувь или телефон в ремонт, или свою вещь в химчистку, какой документ должна вам выдать оказывающая услуга организация о том, что она у вас взяла вашу вещь, при том, что деньги вы будете оплачивать только после оказания услуги (ремонта или чистки) , т. е. в момент передачи вещи вам назад. Получается, что при приеме вашей вещи, организация не может выдать вам квитанцию, т. к. вы еще ничего не оплачиваете.. . Так какой документ вы должны получить от организации?

Ан
Андрей

как это так ???они дают квитанцию ( бумажку ) , что товар сдан на то то или то то ( химчистка например УДАЛИТЬ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ) и они оценивают вашу вещь в рублях. Один экземпляр отдают клиенту, другой оставляют себе . Недавно только джинсы сдавал в химчистку ( сел на покрашенную лавочку ). ПРИ сдачи телефона тоже дают квитанцию, на ней написано: ФИО, какая поломка, сумма и imei телефона