Настена

скажите это правда что если тосол в двигателе стал рыжего цвета то этот тосол начинает жрать блок цилиндров?

Нюша

зодолбал своим рыжим тосолом! купи зеленки! и крась пока не позеленеет!

Катюша Шмакова

Тосол имеет свойства, которые не только охлаждают но и защищают блок от карозии. По истечению срока эксплуатации, эти свойства теряются и он начинает разрушать гильзы. Поэтому по истению срока эксплуатации тосола, нужно его полностью заменить.

А посмотрев твои вопросы можно сделать вывод. Приобретай другую машину с малыми проблемами или делай кап ремонт

Коля И Виолеттик Кузьменко

а перед заливкой нового тосола, нужно очень хорошо промыть систему охлаждения

Денис Разумов

Смени антифриз и прекращай одно и то-же спрашивать....

Татьянка

Не слышал такого.

Серёга Добров

блок изготовлен из дешевого чугуна, рыжий тосол продукт омывания водяной рубашки двигателя. меняй тосол раз в год, не так уж многого, от себя требует ДВИЖКА.

Анастасия Егорова

Поменяй тосол.... Добросовестно, а то действительно ржавчина может все съесть и даже водителя.

Наталья Бубнова

Не правда Он был оранжевый, краска от нагреваний побледнела, а ты ботаник.

Ксения Сергеевна

Меняй и всё.

Игорь Неупокой

да, начинает жрать, про это во всех автошколах рассказывают