Виктор

Для чего ведутся все войны? !

Dorin

Для заработка

Паша Гладких

ну так как Вы хотели. война это конфликт. а где общество там всегда будет конфликт. на основе конфликтов и противоречий общество развивается. начиная от детского сада до пенсионеров на лавочке. один сказал - другой не согласился.

Ан
Анютка

Только силой можно что то взять

ОК
Олег Косулин

На самом деле всего ДВЕ СТОРОНЫ - это Зло и Добро. Как определить? Добро: не предает, никому не навязывается, объединяется по принципу "доброй воли", никого не захватывает, говорит правду, помогает. Проявление Зла, это убийства, ненависть, дикость - стая диких больных двуногих, как низшее проявление на Земле и как получение прибыли и желание иметь рабов на чуть выше уровне.

Ал
Алла

Все войны обусловлены как правило экономическими причинами и оправдываются другими (религиозными, этническими и т. д.)

Иг
Игорь

для изменения старого, уже невыносимого, порядка, мирвоозрения, идеалов...