Елена Зайцева

Прокоментируйте высказывание: Войны ведут военные, а выигрывают дипломаты.

Мария Гнездилова

Самая лучшая война, которая не началась.

Иришка Татарникова

Войны всегда выигрывал только русский солдат.

Наталья Зверева

...такого не слышал... слышал другое ...войны начинают не солдаты... а политики...

Александр

А дело делают солдаты.

Алексей Потапов

Великую Отечественную выиграли отнюдь не дипломаты.. .
Да и под Полтавой шведов царь Петр бивал отнюдь не дипломатически...

Румия

Война есть продолжение провала дипломатии.

Анастасия Анисимова

есть у В Пикуля -Битва Железных Канцлеров -там я думаю ответ

Альбина Хаирова

"Цель любой войны-мир. Лучший, чем до войны" (Клаузевиц), а мирные отношения определяют дипломаты.

Макс Синицын

Берём пример сговора убийства СССР в Белавежской пуще : Кравчук был готов отдать Крым только бы уйти от России, но Ельцин с Гайдаром промолчали - только бы они согласились убить СССР! После этого Гайдар заявил : Россия для русских кончилась !
Ещё пример с Чечнёй : Боевики уже собирались уйти в подполье, как Масхадов уже знал - генерал миротворец Лебедь ( генералы всегда тупые дипломаты) остановит войска громившие боевиков Масхадова и подпишет позорный Мир в Хасавюрте ! !

Самый лучший пример выигрыша от войны это у Сталина : Россия против НАТО получила союзников у своих границ, мирная жизнь была гарантирована на все сто !

P.S Генерал Лебедь был куклой у евреев, они верховодили в штабе выборов Лебедя, а когда Мавр сделал их дело и тут повести конец