Валерия Сизова

Нужен ли зеркальный фотоаппарат? До этого не было никакого фотоаппарата.

Иринка

Э.. . Скорее всего, не нужен.

Маргарита Зайцева

Купите компакт типа Canon G15, G16 вполне будет достаточно.
Легко помещается в дамской сумочке и можно снимать очень приличные фото и видео.

Инесса Выборная

Пока возникают такие вопросы, явно не нужен.

Наталья Снеткова

Зеркальный фотоаппарат нужен всем. Как только появится и научишься с ним работать - поймешь что тебе не нужны никакие другие фотоаппараты кроме зеркального.

Анастасия Соболевская

... если собираетесь печатать фотографии не более 15х20 и рассматривать их на мониторе, и не планируете публикаций в журналах - зеркалка не нужна.

Алексей Настюшенков

Сейчас беззеркалки последний писк моды.

Наталия Воробьева

если хотите серьёзно заниматься фотографией, покупать разные объективы вспышки и прочии приблуды, тогда нужен. в остальных случаях нет

Tata Tata

нафиг он нужен, сейчас лучше беззеркалку уже покупать.

Александр Савинов

Если есть желание осваивать искусство фотографии и есть финансовые возможности, то можете купить. Только учтите, сам по себе зеркальный фотоаппарат не имеет кнопки "шедевр".Придётся многому научиться.

Алексей Кузнецов

если есть деньги - покупай, а там сама посмотришь

Алена

Хороший компакт для начала!

Коста Карасев

Canon серии G c отличными объективами днем снимки лучше зеркалки с китовым объективом. Если увлекаетесь ночной съемкой, лучше зеркалка.

Александра Злобина

нужен если знаешь, что именно нужно, а так вполне хватит и любой с ручными настройками ...

Всеволод Васьков

зеркалка это: расходы на объективы, вес всего этого хозяйства, умение надобно Отличные снимки получаются этой камерой-продаю на фотостоках http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9279450&hid=91148