Medina Samatova Samatova

Отсутствовал на работе 1 день: прогул или как?

Могут ли последовать какие-нибудь дисциплинарные меры, если по телефону попросил у начальника выходной, так как простыл. Он разрешил, об этом я так же предупредил дежурного, чтобы нашли на следующий день мне замену. К врачу не обращался

Ал
Алексей

нет справки - как решит начальство

Катюня

Это прогул. Последствия зависят от начальства.

Prinzkosmos1 Astra

Это и есть прогул в чистом виде. Частник еще может простить, а серьезная контора нет.

Мария Графова

Самый настоящий прогул. Меры дисциплинарного взыскания - на усмотрение работодателя, могут выговором ограничится, а могут и уволить.

Дмитрий Якунин

Ольга не могут за один прогул уволить.
Чтобы применить дисциплинарные меры, нужно составить акт (а его еще надо уметь составить верно) .
Автор, а вы в свою очередь можете дать на акт объяснения, напишите, что простыли и попросили 1 день за свой счет, так как не хотели брать больничный. Что вы предупредили об этом Иванова и Пупкина по телефону.

Борис Молчанов

по тк прогул отсутствие на работе без уважительных причин
или опоздание более чем на 4 часа

хотя все на усмотрение работодателя