могут ли уволить беременную женщину за прогул один день?

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

я думаю что они все ищут повод чтобы уволить беременную женщину!

если только они фашисты

в статье 261 написано, что "расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем". и это единствееный вариант, при котором беременную женщину могут уволить. далее в последнем абзаце написано про случаи, в которых могут увольть женщин с детьми. прочитайте обязательно, к беременным это не относится.
http://tk.jobin.ru/15186.html

Могут и за 4 часа.. . Только кто ж на это пойдёт?

Смотря какой формы прогул. Можно сделать справку от женской консультации.