могут ли уволить беременную женщину за один день прогула?

хоть за месяц прогула беременную уволить нельзя! ст. 261 ТК РФ

так что можете смело на работу не ходить, денег платить не будут, но уволить не могут

чего вы хотите услышать нового? нет, не могут