Замира Кушакова

Юридическая сторона поездки несовершеннолетнего в другой город без доверенности на него. Что препятствует?

Каким законом препятствуется нахождение несовершеннолетнего ребёнка в другом городе, без доверенности на совершеннолетнего? Другими словами, почему я юридически не могу находится в другом городе без доверенности на взрослого? Мол, к подруге поехал.

Если у меня будут проверять документы, а я буду прописан в другом городе, то какой возможен вариант событий?

An
Andрей

почему не можешь?? ? Можешь

Андрей

закон 120 Фз - об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних... .
ст. 1 Основные понятия - беспризорный - не имеющий места жительства и (или) места пребывания;

то есть если в городе, где вы находитесь, у вас

нет место прибывания или близких родственников, вы считаетесь БЕСПРИЗОРНЫМ и вас должны поместить в учреждение системы профилактики (приют, реабилитационный центр, ЦВИНП) до передачи родителям.

в общем если вы поехали к другу или подруге в соседний город и там пару дней с согласия своих и его родителей ночуете - то все законно и без претензий.

А вот если ночевать там вам негде или вы совершили там административное правонарушение 9 пили, ругались матом ...)-то приют или даже ЦВИНП вам обеспечен.

Дмитрий Черненко

Не рановато ли к подругам разъезжать наметили? Вот 18 лет стукнет, тогда хоть на все 4 стороны. А пока только с родителями или с доверенностью от них на со сопровождающего.