Наталья М

Можно ли что то сделать с юридической стороны...?

Чтобы бывший муж перестал преследовать меня, названивать, угрожать что мол выследит и все равно житья ни с кем не даст... Тиранство просто уже переходит все границы, а куда обратиться незнаю...

Лена Горохова

Купить диктофон, записать впубличном месте (например на улице) его угрозы и написать заявление в полицию и прокуратуру. Воспитательной беседы с сотрудниками ему хватит.

Катя Побединская

К адвокатам, куда же ещё) Но лучше так пробовать договориться

Павел Антонович

в правоохранительные органы, прежде всего!

Ольсен Рубина

Ну пусть нынешний бывшему пятак начистит и популярно все разъяснит.... Что касается юридических мер воздействия - их нет. Ревность не является уголовно наказуемым преступлением, и мы не в США, чтобы требовать сохранения дистанции в 500 метров между бывшими супругами в случае домогательств...

Фатима Мамсирова

была такая же проблема- бывший муж ломал мне двери, бил окна, милиция которой я звонила когда он ломал мне двери сказали- вот когда сломает тогда звоните мы приедем. посему вам не стоит ждать помощи ни от кого, вы сами по себе и полиция приедет только на ваш хладный труп. я уехала из страны. вам могу посоветовать поменять жилье - переехать, нанять братков котоыре его вывезут за город и проучат так чтобы он боялся даже имя ваше услышать- придется заплатить но я думаю здоровье и жизнь дороже.

Виталик Моисеев

Два заявления в полицию, первое участковому, второе через некоторое время в дежурную часть отделения с обязательной фиксацией. Через неделю после второго заявления можно подавать заявление в суд "за причинение морального вреда" в связи с хулиганскими действиями. Суд обяжет правоохранителей расследовать ваше дело, чтобы установить величину причиненного вам вреда.

Александр Файзулин

"Юридическая сторона" Вам вряд ли поможет, поскольку в такие ситуации попадают женщины определенного склада характера, Ваше спасение - в Вас самих. Если Вы захотите проанализировать свое поведение. Такие мужчины, как Ваш бывший, с женщинами иного поведения никогда не осмелятся себя так вести, как с Вами. "Виктимное поведение" в той или иной степени является для подобных ему провоцирующим фактором.

Александра Яковлева

Пока не будет существования реальной угрозы, полиция или участковый, ни каких действий предпринимать не будут (только заявление принять обязаны, которое можно потом, как клевету рассмотреть ) . Запись на камеру моильного телефона, тоже не является доказательством . А вот когда реально причинит вред здоровью, тогда можно писать заявление, после результатов судмедэкспертизы . За угрозы, ещё никого не привлекали! Для справки : моральный вред, рассматривает не суд, а Судебно-психиатрическая экспертиза (Баловство не дешёвое ) . И как правило, после такой экспертизы, придётся поменять место жительства и работу, т. к. экспертиза публичная, опрашивать будут всех соседей, друзей, знакомых . Удачи !