Юлия

девченки помогите)))

сломалась плита ..хочется салатика подскажите рецептик салата где ненадо ничего варить))) ) огурец с помидором не предлогать!!!

Урфин Джус

сыр на крупной терке ветчина соломкой малюсенькая головка лука 1 зубчик чеснока заправить майонезом не солить

Hiori Mi

из капусты со св. огурцом, болг. перцем, зеленью, чесноком, раст. маслом. из морковки (на мелкой терке) с курагой и лимоном, сметанойиз дайкона со св. огурцом, укропом, раст. маслом

Ел
Елена

морковь с маслом растительным. вкусно и полезно)
или фруктовый салат)

Сергей Шматов

Морковка сырая+чеснок+майонез. Любите свеклу сырую? - та же песня.

Такизка Эир

Помидоры, сладкий перец, репчатый лучок, укроп, петрушка, заправить смесью уксуса с растительным маслом + соль и перец по вкусу. Самый смак, когда этот салатик немножко настоится: дайте ему пропитаться-промариноваться хотя бы минут 10-15. Не пожалеете!

Анна Крикова

на рынке овощи вареные продают. сделай селедку под шубой. еще вареные овощи в супермаркетах где салаты на развес

Татьяна Косачева

Самые простые салаты
1) капуста свежая белокочанная, морковка сырая, соль, перец

2) капуста белокочанная, свежие огурцы, уксус, соль, перец

3) лук репчатый, любые кислые ягоды, соль, перец

4) перец болгарский, лук репчатый, соль, перец, уксус

5) тыква тертая, яблоко тертое

Салат арабский
Апельсины 180, лук репчатый 40, маслины 40, масло растительное 15, перец моло-тый черный, соль.
Апельсины очищают и нарезают так же как и лук, тонкими пластинами, смешивают с маслинами, из которых удалены косточки. Поливают маслом, заправляют солью и пер-цем.

Салат из редиски с творогом =
2 пучка редиски, 100 г творога, укроп и соль по вкусу.
У редиски удалить ботву и корешки, промыть, нарезать соломкой.
Укроп промыть на плаву, мелко покрошить.
Творог слегка посолить, тщательно перемешать с укропом и редиской.
Выложить в салатник и подать на стол.

Закуска по-болгарски
Состав:
200 г брынзы, 8 шт. помидоров, 3 дольки чеснока, 2 ст. л. укропа.
Рецепт приготовления:
Помидоры разрезать на две равные части.
В отдельную посуду смешать мелко нарезанную брынзу, натертый чеснок, майонез и укроп.
Полученную массу намазать на подготовленные помидоры. Украсить остав-шимся укропом.

Салат морковный с сыром =
Натираем плавленый сырок, сырую морковку, чеснок и заправляем это все майонезом.

Салат из сыра и лука
200 г. твердого сыра, 3 луковицы, 4 стол. ложки майонеза, соль, молотый перец
Сыр, натертый на крупной терке, смотать с мелко нарезанным репчатым луком, солью, перцем и заправить майонезом.
Можно сыр заменить грецкими орехами.

Кирилл К

арбуз дыня огурец со сметаной его только

Виталий Казанков

Ну я же не знаю какие у тебя готовые продукты есть! ?
В общем лезешь в холодильник и все что можно есть без термической обработки, шинкуешь, заправляешь смешиваешь.

Основы салатного производства:
=Салаты бывают рыбные, яичные, мясные, творожные, сырные, овощные, фруктовые (свежие фрукты и сухофрукты) , смешанные.
- Из готовых мясных изделий используют сало, ветчину, колбасу. Кроме того может быть использовано копченое мясо, рыба, курица. А так же рыбные консервы, шпроты, печень трески, консервированный кальмар, рыбные палочки. Их просто измельчают.
- Свеклу, морковь и картошку обычно варят (для винегрета) . Но иногда свеклу и морковь используют сырыми.
-Капусту, помидоры, огурцы (свежие) , перец сладкий, лук репчатый, укроп, петрушку, сельдерей, яблоки кладут свежими. Редьку и чеснок трут на мелкой терке.
- Кабачки обычно то же кладут сырыми или маринованными. Огурцы так же могут быть соленые и маринованные.
- Грибы могут быть сырые и консервированные (маринованные) .
- Консервированный горошек и консервированную кукурузу кладут так.
- Творог перетирают с солью и перцем.
- Сыр натирают на терке. Брынзу режут на кусочки.
- Листья садового салата ломают руками.
- Колбасу режут на кусочки-кубики. Орехи режут на мелкие кусочки или трут на терке.
- Можно так же добавить чипсы, сухарики-кириешки, поп-корн, мюсли и т. п.
- Из зелени в салат кладут еще зеленый лук, базилик, сельдерей, эстрагон.
- На заправку идет майонез, или сметана или уксус или масло растительное (подсолнечное, оливковое) . Или смесь из них. Иногда салат вообще ни чем не заправляют.
- На фруктовые салаты используют свежие фрукты и ягоды, сушеные, консервированные, а так же сухофрукты.
- Фруктовые салаты обычно заправляют йогуртом, сметаной, сгущенным молоком, мороженым, сиропом, компотом и т. д.

Салат из свежих шампиньонов +
Свежие сырые шампиньоны 2 шт. , сыр мягкий 150 гр, свежая зелень по 50 гр каждого вида: петрушка, укроп, лук-перо.
На дно красивой салатной тарелки кладем резаные сырые шампиньоны.
Засыпаем слоем резаной крупно зелени.
Сверху раскладываем в художественном беспорядке кусочки сыра.

Салат из консервированных грибов.
350 гр консервированных грибов, 150 г зеленого горошка, 1-2 луковицы, майонез, соль и перец по вкусу.
Грибы крупно нашинковать, добавить горошек, измельченный лук, соль и перец, заправить майонезом.

Свекольно-капустный салат
Натереть капустки с морковкой, добавить туда тертой свеколки (сырой! ) да чесночку, уксус, соль, сахар

Морковно-ореховый салат
Натри морковку на терке крупной, в морковку добавь орехи грецкие и сахаром посыпать.

Салат морковно-банановый +
Состав: Бананы мягкие - некондииолнные, морковка сырая, масло растительное нерафинированное (подсолнечное или оливковое)
Покупаем самые дешевые, самые мягкие бананы. Чистим.
Морковь чистим и ОЧЕНЬ тщательно измельчаем: можно на самой мелкой терке, можно на соковыжималке.
Все что получилось (и сок и мякоть) смешиваем. Добавляем масло.
Больше ничего не надо так как банан сам по себе сладкий.

Салат из свежих кабачков =
Ингредиенты: Молодой кабачок или цуккиня, небольшой огурчик, небольшая головка репчатого лука, соль, молотый черный перец, сметана или растительное масло
Можно добавить зелень и раздавленный чеснок
Приготовление:
кабачок - на корейскую терку
огурчик - тонкая соломка
лук - тонкой соломкой.
Посолить, поперчить, заправить сметаной или растительным маслом.

Колбасные ломтики с луком и заправкой
Ингредиенты:
колбаса варёная (100 г) ,
1 луковица,
зелень петрушки или укропа
1 столовая ложка растительного масла,
горчица
уксус
Вареную колбасу нарезать тонкими ломтиками, уложить в салатник или на блюдо, сверху поместить репчатый лук, нарезанный тонкими кольцами, полить заправкой из масла, горчицы и уксуса, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропом.

Антон

Салат с тунцом
210 г консервированного тунца, 250 г красного кочанного салата, 4 черешка сельдерея, 1 луковица, 425 г консервированной кукурузы.
Заправка: сок 1/2 лимона, 1 ст. ложка винного уксуса, соль, перец, щепотка сахара, пряности.
Выложить рыбу из банки в дуршлаг, масло не выливать.
Разделить рыбу на кусочки.
Салат нарезать тонкими полосками, сельдерей - ломтиками.
Очистить луковицу, половину нарезать кольцами, вторую - нарубить. Кукурузу откинуть на дуршлаг.
Для заправки: масло от тунца, лимонный сок, уксус, соль, перец, сахар и пряности хорошо перемешать.
Разложить на блюде рыбу, салат, сельдерей и кукурузу, положить на них кольца лука и полить заправкой.
Салат хорошо украсить листочками сельдерея и подать с хрустящим белым хлебом.

Пюре из консервированного тунца
Тунец 120, масло сливочное 30, сок лимонный 5, майонез 20, маслины 30, томат-пюре 10, перец, соль.
Консервированную в масле рыбу тщательно растирают со взбитым сливочным маслом, при-правляют солью, перцем, лимонным соком и майонезом.
Выкладывают пюре на блюдо и украшают маслинами, фаршированными очень густым и ост-рым томатным пюре.

Шпротный салат =
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100 г сыра, черные сухари-ки, 2 зубчика чеснока, майонез, зелень при желании.
Шпроты слить. Масло из шпрот вылить в миску с сухариками и оставить пропитываться на 5-10 мин.
Шпроты размять вилкой.
С фасоли и с кукурузы слить жидкость.
Чеснок продавить через чесночницу.
Сыр потереть на мелкой терке.
Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом.
При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.

Сельдь рубленая с яблочно-сметанным соусом
Селедка, яблоко, ½ стакана сметаны, сахар, уксус, соль.
Натрите яблоко на мелкой терке, сметайте с половиной стакана сметаны, добавьте немного сахара, уксуса, чуть соли, взболтайте, дайте постоять, а потом этим соусом залейте мелко нарубленную сельдь, разложенную в селедочнице.

Салат селедочный =
1 банка кукурузы, 1 банка белой фасоли, зеленый лук, 1 яблоко, 1 соленая сельдь, майонез
Сельдь почистить, порезать на мелкие кусочки, добавить кукурузы, фасоли, яблоко (тертое на крупной терке) , пучок резаного зеленого лука и заправить майонезом

Салат "Аппетитный"
Продукты:
200 г вареной колбасы,
500 г капусты,
соль и перец по вкусу.
100 г майонеза,
Белокочанную капусту очистить от загрязненных и поврежденных листьев, помыть, разрезать на 2-4 части и мелко нашинковать.
Вареную колбасу нарезать тонкими брусочками и смешать с нашинкованной капустой. Посыпать солью, перцем, заправить майонезом.
Перемешать, посыпать зеленью петрушки или укропа.

Острая закуска =
100 гр острого сервелата, 100 гр острого сыра, 50 гр сливочного масла, 2 ломтя белого батона, кетчуп 50 гр, майонез 50 гр.
Сыр и сервелат порезать мелкой соломкой, хлеб кубиками, выложить в миску, резать соломкой масло, добавляя понемногу в миску и помешивать (масло прилипнет к хлебу) , добавить кетчуп, майонез, перемешать.

Салат из моркови с яблоками
300 г сырой моркови, 200 г яблок, 20 г лимонного или клюквенного сока. 20 г растительного масла, соль по вкусу.
Сырую морковь и яблоки, предварительно вымытые и очищенные, натереть на крупной терке, заправить лимонным или клюквенным соком, добавить растительное масло, посолить.

Метелка
Свеклу, морковь, яблоко, растительное масло или сметана
Крупно натереть морковь, свеклу, яблоко - все в сыром виде.
2-3 раза в день есть его по 70-100 г, заправив растительным маслом или сметаной.

Katya

Сначала укроп потом кашачью жопу 5 морковки соус чили ахапку дров и салат готов

Ал
Альбина

чипсы, консервированные грибы резанные шампиньоны, кукуруза консервированная + майонез и зелень и вуа-ля модно кушать и муж в восторге

Наталья Никишина

сделайте греческий салат: оливковое масло, маслины, брынза, красный болгарский перец, лука немного, помидор и немного петрушки.