Денис

Как самим сделать творог?

Kirk Masaloff

Нам надо пакет кефира 1 л, я брала 2,5% и морозилка
Засовываем пакет в морозилку и замораживаем кефир до твердого состояния. После чего разрезать упаковку, замороженный кефир выложить на дуршлаг с марлей, оставить размораживаться при комнатной температуре. Дуршлаг поставить на миску, чтобы сыворотка стекала. Я оставила на ночь и утром у меня было 310 г вкуснейшего творожка.

Данчик Макарова

Скисшее молоко нагреть на водяной бане гр до 80. Простокваша створожится потом откинуть на сито

Gevorg Azatyan

Натуральное молоко скислить лимонным соком, оно на глазах должно скиснуть.... Отжать через марлю и вот Вам готовый творог)))

Иван Ветров

Кефир залить в стеклянную банку, поставить ее в кастрюлю с водой и держать на медленном огне до тех пор, пока не произойдет разделение на 2 фракции, после чего откинуть на дуршлаг, покрытый тканью, желательно х\б, завязать узлом и повесить стекать. Через несколько часов творог готов.

Татьяна Моисеева

Доводила до кипения 0.5 л сливок и вливала 1.0 л кефира, сразу выключала огонь в горелке под кастрюлей. После остывания отбрасывала на дуршлаг с марлей, после стекания сыворотки - отличный нежный творог.