Анна Исаева

Почему мой кот гадит в коридоре?

Коту уже 4 года. Начал он это делать с первых лет. Как отучить? Родителям уже надоело убирать за ним и наверное выбросят на улицу если он не прекратит.. . И потыкали носом в его дела, и наказывали как могли, но он наглеет всё больше и сегодня наделал туда дел два раза. Как его отучить?

Maksim Makarov

по гугли в яндексе, там все подробно рассписанно как это сделать

Екатерина Голованова

соседей не любит)

Mr Bin

напрыскайте туда апельсином или лимоном. а ту куда ему нужно дела делать, надо положить салфетку с его запахом. чтоб понял что это его туалет.

Constantin Tugui

Коты - своевольны и доминанты в этом возрасте! Сложно будет приучить к лотку, можно сказать уже, взрослого кота. Приучать к лотку нужно с раннего возраста, а дальше они будут ленивы и сложнообучаемы. Мой Вам совет. Я вижу как хозяева котов и кошек, выгуливают своих питомцев на улице, на поводке. Там "тигры" делают свои дела. Покупают коту ошейник от клещей и простой ошейник и поводок и гуляют. Может и Вам стоит попробовать так сделать?

Денис Бетономешалка

я отучала так: там где вечно гадит брызгала "анти гадином" и его в это место и распыляла рядом с ним, так чтобы неприятно ему было, ,а еще его "дела " в лоток положите и садите его туда чаще и следите за ним несколько дней, какчто, сразу в лоток, удачи, недельку помучаетесь и все нормально будет.

Юл
Юля

Уже наверное никак. Убирайте за котом, либо кота.

Наталья Мороз

Нужно что-то менять в его туалете, возможно, лоток стоИт не там, где удобно коту, возможно, сам лоток не нравится (у нас жил кот с очень мохнатыми лапами, и каждый раз, после туалета у него были мокрые лапы, кот был крупный, тяжелый, а шерсть на лапах намокала через решетку) , возможно, не нравится наполнитель. Я с этим всем очень долго билась, а выяснилось, что лоток нужно поставить там, где коту было удобно, всего лишь на метр в сторону, раньше лоток стоял в углу и котя там просто не помещался, поставила лоток вдоль стенки, да вместо решетки наполнитель насыпать, и многолетняя проблема отпала. А еще, запах мужских носков очень напоминает котам запах мочи, возможно, он чувствует этот запах и воспринимает его, как посягательство на свою территорию.

Тетя Софа

Сдайте мочу на анализ и желательно биохимию крови.
Кастрируйте кота.
Потом закройте доступ в коридор хотя бы недельки на три.
И выведите запах мочи из коридора. Сейчас наверно продается спец. бытовая химия, видела рекламу на щитах.