Домашние животные

Кот,зараза,сново гадит в коридоре при свободном туалете

Мой кастрат стал вытворять такое в 8 лет. Я еще шутила у него старческий маразм. Ничего не помагало. Единственным вариантом для нас стало выставлевание туалета на место где он гадил в коридоре. Не удобно для нас, зато не воняло!
Ардак Оспанова
Лучший ответ
Обработай коридор белизной, чтобы пропали запахи хлама кошары
Нам тоже ничего не помогает, только кот нормальный, кошка пакостит. После черных дел-беру за шкирку, тыкаю, а потом шиплю на нее (в журнале прочитала, что их так мама наказывала), вроде помогает)
Natalia Mirkova
Кошки всё прекрасно понимают и знают, где надо гадить и где не надо. А в неположенных местах устраивают кучи от обиды, может Вы бьёте его. Самым нелюбимым людям кучки подкидываются в тапочки.
А Вы натрите пол кожурой апельсина... то место где он гадит.... через пару дней он перестанет!!!
У меня иногда с котами была такая проблема. Некоторым помогает смена наполнителя в лотке, некоторым - выставленная миска. Некоторым - совсем ничего, никакие запахи. С одним из котов мне так ничего и не помогло. Думаю, от вредности. Но не знаю, в чем провинилась.
положите еду туда куда он гадит, кошки не гадят там где едят.
да, и белизна, и цитрусовые, по идее должны отбить охоту гадить где попало, только на моего кота это не действует (
в вет. аптеках продаются специальные спреи, которые уничтожают запахи и в дальнейшем отпугивают кошаков от таких забав. только прыскать надо регулярно, а то как действие препарата закончится - он снова начнет гадить.
Пролей возле туалета валерьянкой, а то место где он газит обработай каким-нибудь средством.