Анастасия Попивчук

гайка М12-6Н. 21.12Х18Н10Т надо расшифровать подробнее

На
Наталья

В Яндексе и Гугле бан?
Резьба 12 мм, метрическая, шаг резьбы крупный (1,75 мм)
Поле допуска - 6Н (нормальное для внутренней резьбы)
Класс прочности - 21(не знаю такого, для резьб до М16 включительно - максимум 12)
Дальше - материал - сталь легированная - может сами расшифровку поищете???

Ainash

Гайка М12-6Н. 21.12Х18Н10Т: гайка с диаметром резьбы d=12 мм, шаг резьбы крупный (1,75 мм) , поле допуска - 6Н, условное обозначение группы - 21, 12Х18Н10Т - марка стали по ГОСТ 5632-72 (сталь высоколегированная коррозионностойкая, жаростойкая и жаропрочная).

Максим Новицкий

Гайка шестигранная класса точности В, исполнение 1, с
диаметром резьбы d=12мм, с крупным
шагом резьбы с полем допуска 6Н, класса прочности 5
из нержавеющей стали марки 12Х18Н10Т.
Состав стали: 0,12%-углерод; 18%-хром; 10%-никель; 1%-титан
Если в стали 13 и более% хрома - сталь нержавеющая.