Анна Горячева

Вопрос на спор - сколько лет Насте?

Кате в два раза больше лет чем будет Насте тогда когда Оле будет столько сколько сейчас Кате. Вопрос : (Берем из расчета что Кате 30лет) Когда Оле будет 30 лет а Кате 40-сколько будет Насте? Вариант ответа первый - когда Оле будет 30 лет а Кате 40 - Насте будет 15 летВариант ответа второй - когда Оле будет 30 а Кате 40 - Насте будет 20 летЗаранее спасибо за ответ

Дополнение к вопросу : может ли, согласно задачке, между девушками быть разница в возрасте в 10 лет, если Кате, как мы обусловили 30 лет? Тоесть Кате было 30 но стало 40, Оле стало 30, а Насте 20 - возможно ли такое согласно условиям этой задачи?

Было бы замечательно если бы нашелся человек который сможет аргументировать

Алексей Чвоков

Настя N
Оля 15 + N
Катя 30
N ≤ 15

Например, Настя - 10, Оля - 25, Катя - 30.
Или, Настя - 5, Оля - 20, Катя - 30.

Формулировка, конечно, дебильная.

Myrza Sarybekov

Первый.

Яна Олейник

Кате сейчас 30. Пусть через 10 лет Оле станет 30, а Насте будет 30/2=15 лет. Значит сейчас Насте 15-10=5 лет.
Сейчас Кате 30, Оле 20, Насте 5. Через 10 лет Кате 40, Оле 30, Насте 15.