Ан
Антон

Работодатель намеренно не дал трудрвой договор

Недавно устроился на работу и при трудоустройстве работодатель намеренно не отдал в руки трудовой договор, на подпись дала а при чтении начальник нарочно торопил. В итоге работодатель произнес слова"'один трудовой договор вам, один мне"...Через месяц после работы узнал что все это сделано из за злово умысла работодателя. Подскажите, можно ли на такого работодателя падать в суд, так как не только я, но и все остальные не имеют трудовой договор на руках.. Если можно, то какие улики нужно собрать? Заранее спасибо!!!

Ан
Анна

Конечно подавай, дело считай уже выиграно.

Татьяна Свиридова

Налицо не только умысел работодателя но и беспросветная.. . безответственность работника. Вы зачем на работу-то ходите неоформленный? Сейчас в суд - с чем пойдете? Засмеют ведь.
Идите, конечно, деньги выбивать надо будет, но для начала - пойдите в отдел кадров и потребуйте копию договора (ну хотя бы копию с их экземпляра, тоже прокатит) . Требовать тоже лучше письменно, с копией себе.

Ох, сдается мне, без толку все это...

Ирина Злобина

Максим дело толкует, в суд нужно подать. Улики - другие работники, у которых так же нет договора.

Maral Iskandarova

Что за шарашкина контора такая? Должен быть составлен договор в 2х экземплярах. Один у работодателя, другой у работника. Оба подписанные обеими сторонами. Подать в суд можно, но, однако, если речь уже зашла о суде, то Вам всё одно там невозможно станет работать.

Юра

трудувую инспекцию в вашем городе найдите и вперед туда