Маргарита Горр

Проблема с тренировкой пресса

Подскажите, почему у меня качается только левая сторона пресса, при обычных поднятиях туловища?

Анастасия Пронина

Больше отдача идет, не? ) другие упражнения делай, скручивания особенно. На самом деле, качается что надо - просто такое ощущение, бывает.

Надежда Ситнова

Разная амплитуда движений. Одна сторона туловища у человека всегда сильнее другой. У левши левая, у правши правая. Неравнозначно делаешь упражнения.
https://sites.google.com/site/olegsergeef/

Данил

Пробуй другие упражнения

Жанико

двойные скручивания попробуй, под наклоном или наоборот без

Светлана Пономарева

у тебя всё норм качается, просто изначально до кача, у тебя так было и теперь так развивается

Natalya Karanevich

Согласен с Еленой попробуй больше нагрузку на правую сторону

Мария Николаева

Если при тренировки пресса больше развивается та или иная сторона, то это не значит, что это зависит от того, правша человек или нет 😄 Причина только одна - искривление позвоночника. Пресс, для тех кто не знает, это одна сплошная мышца. Она не делится на правую и левую) ) Здесь возможно помогут скручивания.