Ксюша Архипова

Что есть бог? Еже ли он НИЧТО? Любовь - это животный инстинкт - нельзя этим словом описать миф >>>

Система управления организма собственный телом построена на чувствах - Морфогенетический процесс: электричество + химия (биологически активные вещества - нейромедиаторы) - Нервная система у нас идентичная с животными - животные испытывают все тоже ощущения, что и мы! Высокоорганизованные животные могут испытывать абсолютно те же эмоции и ощущения, что и люди. Могут смущаться, радоваться, завидовать, глубоко переживать, впадать в уныние, заботится и любить! - И скажите мне на милость - как бог, у которого нет НИЧЕГО ВООБЩЕ, может прочувствовать это субъективно не имея нервных клеток и рецепторов? - что такое зло и добро? А если вы скажите что бог это СВЕТ - то я вам скажу что свет, как и нервная система МАТЕРИАЛЬНЫ - потому что чёрт возьми это энергия, а любая энергия, это движение частиц чёрт бы вас побрал!!! !

я немогу ставить оценки

пустота это НИЧТО!!!! Чушь не несите дорогой товарищ, а еже ли бог это пустота - то это доказывает что его НЕТ

Александр Шеметов

Вот кто бы еще сначала сказал что такое вообще это самое "бог"...
Пока это неизвестно что такое о чем нет никакого смысла рассуждать. Его просто никто до сих пор внятно не определил. Не назвал критериев объективно отличающих его от " не бога" . не указал как если его вдруг нет. это доказать. Да как наконец однозначно его опознать .
Рассуждать о таком невозможно. Один скажет что "бог" стул. а другой стол. И они могут спорить пока не подерутся. потому что ни один не сможет доказать что другой не прав. У них нет способа опознать "бога". Каждый волен заявить им что угодно. Кстати и стол со стулом тоже.
А это значит что понятие не имеет конкретного объективного смысла. До рассуждений о какой то там "божьей любви". тут как до Луны пешком. Сам вопрос о том может ли такое "бог" быть или нет. невозможно поставить. Что именно может быть . а что не может?

Сладкая Девочка

"Покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
(Иеремия 33:3)"

Олеся Ткаченко

книги эти писали люди, для людей и зачастую без знания ситуации или с целенаправленным её утаиванием.

Ольга Шебестюк

Материальные связи- это уплотненная энергия и она же проеуция Духа в нижние вибрационные диапазоны Вселенной. Верно что Свет материален, однако источник всей материи- это Абсолютная пустота, она и Есть Бог (примитивно выражаясь).

Hellen Petrovskaya

Бесполезно таким что-то доказывать...

Алексей Карпов

Любовь бывает разная. Например в греческом (древне) языке любовь к собиранию марок (филос) , любовь к женщине (эрос) и любовь к Богу (агапе) выражалась ТРЕМЯ различно звучащими словами, а в русском - всё одним чохом.
Бог есть личность, т. е. существо, обладающее разумом, чувствами и волей.

А чего Вы сегодня такой злой? Кто Вас обидел?

Верующего человека Бог может утешить, если он хочет утешиться

Катя Лобачёва

Не надо путать любовь и секс. Да и человек и Бог имеют не только тело. Свет и тьма - это информация. Но Свет обладает энергией, а тьма имеет способность энергию отбирать. Свет созидает, а тьма разрушает. Во вселенной Свет сжимает тьму и превращает её в материю.

Роман Строгонов

Мляяяя.... Ты вообще знаешь о понятиях ''интуиция, интеллект, мысли''и т. д. Древние люди, не заая как обьяснить простые явления, такие как дождь, гроза, солнце и т. д. ссылались на существ, богов. Хоть и примитивно, но думали. В последствие эволюции у людей появились понятия о культурном поведении в обществе, социум, понимание друг к другу. Дали определение что - плохо, а что - хорошо. И вот так, с помощью МОЗГА современные люди создали образ бога, доброты и т. д. Да, о существовании Бога многие сомневаются, отрицают. Это - выбор каждого. Можно читать молитвы, но верить в спонтанное возникновение жизни.
А вы, как баран, думаете на уровнях инстинктов.

Артур С

Животное неспособно испытывать СТЫД, ОБИДУ. Не способно задавать самому себе вопрос. Не способно ВЕРИТЬ. Неспособно думать о БУДУЩЕМ (планировать) Неспособно изготовить себе инструмент. и т. д. и т. п. Надеюсь хоть немножко помог в вашим размышлениям

Анна Тихомирова

Согласен на 100 %. Любовь - закон природы, это понимает любой школьник. Вот так мы, люди, сделаны.
Кто не любил - Закон нарушил,
Которому согласно кружатся созвездия.
Но любовь нужно держать в узде силой своей воли. Т. е. любовь должна быть подчинена вашей Воли. Иначе Любовь приводит к гибели любимого человека. И примеры этому Вы сами знаете, всякие там Ромео, Отелло, Анька Каренина и многие-многие другие погибли от любви.
Погиб Поручик
От женских штучек ...
И т. д. и т. п.
А Иисус не любил людей и никого не любил, кроме себя, т. к. это был простой еврей - плотник (вор и хулиган) . И не был Он никаким Христом, Мессией, Машиах, Спасителем, Сыном Бога и Гсподом Богом - всё это сектантская ложь, придуманная апостолами.

ОК
Олег Карпенко

12 Кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса, и вместил в меру прах земли, и взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы?
13 Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его?
14 С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости?
15 Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он.
16 И Ливана недостаточно для жертвенного огня, и животных на нем - для всесожжения.
17 Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него.
18 Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?
19 Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки.
20 А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо.
21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним] ; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
23 Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли.
24 Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому.
25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
26 Поднимите глаза ваши на высоту [небес] и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Ис. 40:12-26)

Александра Бугай

Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес».