Оля Оля

Вопрос про ремонт см. внутри

Проблема заключается в следующем.
Заменил заднюю подвеску (все
рычаги (кроме продольного) , сайлентблоки, амортизаторы, пружины, болты и
т. д. ) и передний правый подшипник ступицы.
После ремонта по совету ремонтников сделал Сход-Развал (в другом сервисе, так как эти не делали) .

На следующий день заметил, что руль стал тяжелее поворачиваться (не сильно, но все же чувствуется разница) .
ГУР проверил жидкость есть, цвет нормальный (тем более 5 месяца назад менял) .

Вопрос следующем:
Проблемам из -за того, что новые детали (они в дальнейшем заработаются) или косяк ремонтников?
Если ремонтники, то кому предъявлять претензии, тем кто делал замену или тем кто делал Сход-Развал?

Автомобиль Форд Фокус

Natali

если тебе регулировали кастор то они и виноваты. хотя это может быть нормой. у тебя он мог быть не отрегулирован. то что делали с задней подвеской тут ни при чем

Дмитрий Листопад

ехай к тем кто делал сход-развал, пусть косяк исправляют

Жамшид Турсунов

Такое бывает если подзажата рулевая рейка, если сход-развальщики её регулировали, - то к ним.. .
Её обычно трогают если клиент на стук в рулевой жалуется,
но могли и инициативу проявить...

Максим Мезин

Точно расписал - "Серж", попробуй рейку ослабить (регулировка)