Алексей Фоменко

бывший директор не хочет выдавать справку для начисления больничного что делать???

Nani Koroleva

каких только дураков не бывает, ему то что с того? скажите что в трудинспекцию пойдете и не только туда....

Ол
Ольга

Нужно сказать ему што вы в налоговую на него пожаловаетесь

Оля Вершинина

Пишите заявление в бухгалтерию на запрос сведений в ПФР о ваших начислениях.

Константинов Павел

По законодательству нет обязанности у работодателя выдавать справку для больничного листа, как и у больниц - вносить исправления в больничный лист (если они не верно что-то там написали) .

Пробел в законодательстве.

Юля Яковлева

Обязанность выдавать справку у работодателя есть! Во-первых - вам должны были при увольнении выдать полный пакет документов, включая две справки: 2-НДФЛ и "для больничных" (Форма 182Н, с суммами зарплаты за два года или за тот период, который вы у него проработали) . Во-вторых, можно оформить письменный запрос в бухгалтерию, как посоветовал Анатолий и оставьте себе экземпляр с отметкой о приеме, как доказательство, если соберетесь все-таки куда-либо идти.