Владимир Богданович

Люди! Купила сегодня сушеного зизифуса (унаби), а там внутри оказались мелкие насекомые - на фото справа (черное пятно).

Кто сталкивался? насколько они опасны, можно ли их есть.. или как их оттуда вывести.. помогите! ( некоторые плоды разламываешь и изнутри прям выходят.. надо выбросить все? ( покупала много (..

Денис Лихой

Почти всех насекомых можно есть, в нашей полосе, те что токсичны - не вкусные. Кушали бы рябинку кстати ну нафиг эту штуку.

Игорь Киселев

согласен, почти все можно есть.. но советую не разгонятся, не видно просто что за живность, если плодожорка ..то нормально хоть и неприятно. Но в любом случае я бы кушать не стал .

Надюшка Кривко

Вы правда будете есть насекомых? Выбросьте и не покупайте больше.

Урфин Джус

ну наверно как в яблоках - заливают на полчаса подсоленой водой и вся живность всплывает...

Наталья Сорокина

В финиках они очень часто есть.
"Выгоняю" их оттуда и ем дальше.

Что там страшного?