Pavel .

помогиите чем кормить маленькую болотную черепаху как отличить где девочка где мальчик?

К@тьк@ Громов@

Чем кормить черепашку?

Питание — очень важный момент в содержании любых животных. В дикой природе черепахи сами выбирают еду в зависимости от нужд организма и того, что смогут найти.

В домашних условиях рацион питомца полностью зависит от его владельца. Хозяин должен разработать полноценное сбалансированное питание для своего любимца, чтобы его организм не нуждался в каких-либо полезных веществах. В противном случае у рептилии могут появиться проблемы со здоровьем.

Черепах принято делить по типу питания на три большие группы:

Хищные. 70-90% их рациона составляет животная пища, 10-35% — растительная. Хищные рептилии едят преимущественно мясо. К этому виду относятся и водные черепахи, которые в основном питаются рыбой и морепродуктами.

Всеядные. Их корм состоит на 50% из пищи животного происхождения и на 50% из растений.

Травоядные. Их питание включает 95% растений и 5% еды животного происхождения.

Подробнее
ht+tp://aquariumguide.ru/aquaterrarium/chto-edyat-cherepaxi-v-domashnix-usloviyax.html
ht+tp://ww+w.list7i.ru/?id=50&mod=boards

12.19

Сандра Олефинова

кормить всем (овощи фрукты),

Влад Алешин

Болотки - хищницы, какие фрукты. . Рыбу ей (хек, путассу) , креветок, редко печень говяжью. . У самцов верхняя губа белесая, толстый и очень длинный хвост, выемка на пластроне, карие глаза. У самок нет выемки, желтые глаза, тоньше и немного короче хвостик. Более подробно о содержании читайте тут http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/491-emys-orbicularis-bolotnaya-evropejskaya.html

Алла Долинская

у самки хвост короче
самец имеет хвост загибающийся под панцирь