Алла Туганова

Можно ли кота кормить мясным детским пюре??

Вовремя болезни кот мейн-кун не мог есть сухой корм и я начала давать ему детское пюре. Кот выздоровел, но пюре полюбил ...от сухого корма практически отказался, я перемешиваю пюре с паштетом для кошек. Вообще кормлю вареной куриц., говяд. ,сухим кормом и т. д. Можно ли давать пюре пару раз в неделю как лакомство или лучше вообще не давать больше ?

Алена ***

Иногда можно давать, только как лакомство. Пищеварение хищника сильно отличается от человеческого-детского. Мясо переваривается долго, а детское питание (как и фарш) пролетает через ЖК-тракт со свистом, не успев усвоиться.

Айко Торосян

5 лет так кормлю - самая любимая еда. Долго кошка выбирала, глядя на миску с мясом и с детским питанием. Действительно, а что плохого? Детям можно. Продукт - натуральный. Только не любит с добавление овощей.

Елена Рекина

В детском пюре нет многих необходимых добавок. Как лакомство - можно, как основной пищей - не надо. А про питание кунов можно много почитать на форуме мейн-кунов, пробейте в поисковике, первой ссылкой будет. Там много полезного, т. к. общаются заводчики и просто любители кунов, делятся опытом

Влад Алешин

Как лакомство-то можно, но особо не балуйте. Ведь в кормах основные добавки, которые кошкам и котам необходимы. Не думаю, что все это в детском мясном пюре. Кормом тоже особо не балуйте - переводите кота на "домашнюю" пищу, но перед этим было бы неплохо поговорить с ветеринаром.

Ваня/тушканчик Латышев

от сухого корма - каменная болезнь

Тетя Софа

сухой корм вообще очень вреден для животных!

Адалат Камильевна

ну раз он выздоровел от него, то наверное можно.

Анатолий Галкин

Конечно можно!

Вячеслав Павлов

....кошки мудрые животные, выбрал еду, значит она ему подходит-можно....

Андрей Буковский

если детям можно то коту тем более!

Маргарита Романова

Можно-то оно можно, но у него ничего не слипнется от такой жратвы?

Takhir Vildanov

Можно но только несколько раз в неделю как постоянный корм лучше не надо ***

Альберт

Коротко говоря- нет, не вредно, но и особой пользы тоже нет.

Вячеслав Андреев

Наш кот выжил благодаря мясному пюре "Тема". После операции у котейки был анафилактический шок с вытекающими последствиями. Он ничего не ел, не мог и не хотел. Перепробовали все, кормили из шприца, как могли, ставили питательные капельницы, давали пищевые добавки по рекомендации ветеринара, но кот угасал на глазах, даже ходить не мог. И я решила, была-не была, купила на пробу пюрешку с говядиной, разбавила тепленькой водичкой, и какое счастье было, когда кот принялся уплетать это пюре! Он стал поправляться на глазах, у него появились силы, так что все усваивается. Сейчас даю в качестве лакомства, вместо влажных консервов, из которых он только бульон слизывал.