Елена Васильева

Что я хочу сказать. Ты не смотри, что сильно убеждает, как будто знает, что так и должно случиться, как он говорит.

Бывает и так. Он убеждает, пытаясь приложить все силы, надеясь, что будет так, как хочет он, зная, что вряд ли будет. Но он использует все попытки.
Как называется это? Упорство, упрямство, скорее?

Никодим, только что о дырах говорил. Ты смотри, как у тебя мысли прыгают.

М К

Если он убеждает, значит хочет, чтобы она знала первую и главную истину в отношениях - мужчина всегда прав! Умная женщина, захотевшая настоять на своём, сумеет сделать так, чтобы мужчина принял её решение, но думал, что решение его. Если женщина пытается в лоб настоять на своём - она глупа. Мужчина отступать не должен в любом случае, особенно если хочет доказать свою правоту. Если он в этоге окажется не прав, но действие женщиной уже принято по его настоянию, умная женщина не будет укорять его за это, она лишь скажет, что в этот раз ты оказался не прав и тогда в следующий раз он к ней прислушается. Дура-баба начнет попрекать его неправельным решением, отчего он, уже назло ей, будет настаивать на своём опять! И, возможно, опять примет неверное решение. Вот такие пироги. Говорю же в "философию" надо)