Н(
Настя (7) Соболева

Прочитайте о вероятности отклонений здоровья у ребенка, рожденного в результате акта насилия. Вы все еще настаиваете?

Знаете ли Вы лично, каково это — иметь ребенка-инвалида? Лично Вы
оставите ребенка с тяжелейшими пороками, зная о них до 12 недель? Вы
лично представляете, кто такие дети, больные аутизмом, олигофрены,
имбецилы, дауны, калеки? У Вас есть опыт общения с такими детьми?
Наконец, Вы хотели бы для себя такого ребенка?

Если не можете ответить утвердительно на ряд этих вопросов — не надо
истерик и громких комментариев, не надо клеймить тех, кто сделал аборт,
потому что не хотел, чтобы его ребенок родился таким.

Потому что именно такие дети могут родиться у женщины, пережившей
изнасилование. Изнасилование – это всегда акт насилия, это ситуация,
угрожающая не только здоровью, но и жизни женщины. Опыт, к сожалению,
резко отрицательный, который женщина переживает в результате насилия,
меняет всю ее жизнь. У каждой третьей жертвы изнасилования (31%)
развивается посттравматическое стрессовое расстройство, которое может
остаться на всю жизнь. Более 10% людей, переживших изнасилование,
страдают от посттравматического стрессового расстройства в данный
момент. И, если женщина беременеет в результате изнасилования, первое,
от чего она пытается избавиться как от материального подтверждения того
ужаса, который она пережила – это от беременности.

Аборт в результате изнасилования является одним из немногочисленных
пунктов списка показаний к прерыванию беременности по т. н. «социальным
показаниям» . Тем не менее, противники абортов отказывают женщинам и в
осуществлении их законодательно закрепленного права на прерывание
беременности. При этом абсолютно не принимается во внимание
эмоциональное состояние женщины, пережившей изнасилование.

Готовы рожать инвалида?

многие рожают детей от насильников и вполне счастливы

На
Наталья

к работодателю))))

София Скляр

да. да. да. да. да.
только вот женщина всегда может сказать что её изнасиловали. и поверят ей. хотя все могло быть по-другому.

Кристина (Горохова)

Для себя ребенка рожают только эгоисты и лицемеры!! Если и рожать--то для самого ребенка.

Наташенька Маслич

В первую очередь рожают для себя, ведь ты хочешь ребенка а не кто то. А растят его уже не для себя а для жизни. И эмоциональное состояние контролируем мы сами, можно обратится к психологу. Отклонения у детей бываю часто к сожалению, и не только от зачатия способом изнасилования, многие рожают детей от насильников и вполне счастливы. А если действительно у ребенка большие отклонения, их можно выявить на более поздних сроках беременности, законом разрешена заливка, что бы не мучать не мать не больного малыша! И НЕ МОЖЕТ РЕБЕНОК НАПОМИНАТЬ О ПЛОХОМ, ВЕДЬ ОН ЧИСТ ПО СУТИ СВОЕЙ, И НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ. Только психически неуравновешенные женщины и матери без материнской любви могут обвинять в чем то не винное существо. Ребенку все равно как и почему он родился. У него есть мама и ему хорошо и он ее любит и больше ему не чего не нужно!