Дмитрий Черных

температура у дочки на даный момент 38,7, ей 13 лет, в доме есть только ибуфен форте, какая доза нужна ?

Ирина

надо поднять жопу, сходить в круглосуточную аптеку и купить что-то более подходящее для ребенка. фармацевт посоветует

Петр Чепурин

обычно дают парацетамол дозами около 500мг для взрослых. Для нее 300 будет достаточно. Если не спуститься нужно уже будет укол делать. Обычно если выше 39 таблетки не особо помогают. Так же можете холодным полотенцем протереть пару раз лицо (там кровь теплой бывает и при контакте с холодом легко остывает) . Желательно снять носки и одежду которая не проводит тепло. Обычно такая температура бывает причиной чего-то. Нужно лечение пройти. 39 все же просто так вряд ли будет.

Г.
Гузель .......

водкой разотри

Наталья М

да ее бы в больничку

Андрей Гроздов

лучше аспирин

Фаррахов

Организм сам справится

Михаил

Лена, срочно сделай так:
1.В миске разведи столовый (пищевой) уксус холодной водой в пропорции 1 : 1 (поровну) .
2.Смочи х/б тряпку в растворе и протри ВСЕ ТЕЛО ребенка. Особенно - внутренняя сторона локтевых сгибов, подошвы, ладони, ПОДколенные чашечки (т. е. внизу, ямочки) , виски, лоб. НЕЛЬЗЯ протирать около половых органов, подмышки, лицо, в паху, соски груди) .
3.И оставь ее голенькую, отбрось прочь одеяло. Можно прикрыть только легкой простынкой. А лучше совсем не укрывать. Температура снизится без таблеток!!!