Константин Власкин

Температура 38,7 шесть дней подряд. Мне не с кем посоветоваться...

Друзья, на второй день вызывала педиатра на дом, она сказала продолжать пить мефенаминовую кислоту и амизон. Пью, не помогает. мефенаминовая кислота сбивает температуру, но на очень короткий срок - 2-3 часа.

Симптомы помимо температуры: головокружение, только что почуствовала что воспалился лимфоузел подмышкой. Больше ничего не беспокоит.

Вопрос: Ваши предположения?
Самый Главный вопрос: вызывать скорую, или по совету педиатра продолжать пить мефенаминовую кислоту и ждать что пройдёт?

Ну или не педиатр, вобщем "дежурный врач"

Баха Айтбаев

Температура -это опасно, я думаю нужно сходить к врачу-специалисту, а не к педиатру или дежурному врачу, голова может кружится от слабости? Если температура будет дозодиьь до 39 вызывайте скорую, или сейчас с посоедующейтгоспиталищацией для диагностирования и лечения. Скорейшего вам выздоровления!

Николай Саркисов

Однозначно - скорую, неделя с такой высокой температурой и явной бактериэмией не должны оставаться без внимания. Что за средства прописал педиатр я понятия не имею, впервые слышу...

Владимир Самыгин

нужно самой пойти в поликлинику и начать обследоваться. Потому что 6 дней такого состояния - это явно не грипп.
Что даст, если вызовите врача на дом? ничего не даст. Так как вас нужно обследовать и искать причину. Для этого нужно сдавать анализы (общий анализ крови и мочи) , при необходимости - рентген легких и т. д.
А что скорая? в лучшем случае отвезёт в больницу на стационарное лечение. Но они вправе, и не отвезти, так как это не считается ургентным состоянием. И посоветовать они ничего не могут, они оказывают неотложную помощь, они не назначают лечение, потому что вас видят в первый, а может и в последний раз. А врач должен потом следить за вашим состоянием и болезнью. Этим занимается терапевт.

Самал

Лучше сходи в платную клинику

Наталья Голубкова

позвонить 03 и всё рассказать, можно поговорить с врачом, они подскажут

K@
Katya @@@@@@

Воспалился лимфоузел - это уже симптом. Я думаю, что нужно начинать сдавать анализы, тут что-то серьезней. Думаю, что даже стоит в больницу ехать на скорой.

Татьяна Максимова

Вызывать скорую. А вдруг у вас свиной грипп? Или птичий7

Никита Лутаев

Раз у вас воспалён лимфоузел- у вас какая то серьёзная проблема и температура не просто так- обратитесь к другому врачу.

Михаил Куликов

Объязательно скорую, с такими вещами не шутят! Выздоравливайте и берегите себя!