КВ
Константин Власкин

Температура 38,7 шесть дней подряд. Мне не с кем посоветоваться...

Друзья, на второй день вызывала педиатра на дом, она сказала продолжать пить мефенаминовую кислоту и амизон. Пью, не помогает. мефенаминовая кислота сбивает температуру, но на очень короткий срок - 2-3 часа.

Симптомы помимо температуры: головокружение, только что почуствовала что воспалился лимфоузел подмышкой. Больше ничего не беспокоит.

Вопрос: Ваши предположения?
Самый Главный вопрос: вызывать скорую, или по совету педиатра продолжать пить мефенаминовую кислоту и ждать что пройдёт?

Ну или не педиатр, вобщем "дежурный врач"

БА
Баха Айтбаев

Температура -это опасно, я думаю нужно сходить к врачу-специалисту, а не к педиатру или дежурному врачу, голова может кружится от слабости? Если температура будет дозодиьь до 39 вызывайте скорую, или сейчас с посоедующейтгоспиталищацией для диагностирования и лечения. Скорейшего вам выздоровления!

НС
Николай Саркисов

Однозначно - скорую, неделя с такой высокой температурой и явной бактериэмией не должны оставаться без внимания. Что за средства прописал педиатр я понятия не имею, впервые слышу...

ВС
Владимир Самыгин

нужно самой пойти в поликлинику и начать обследоваться. Потому что 6 дней такого состояния - это явно не грипп.
Что даст, если вызовите врача на дом? ничего не даст. Так как вас нужно обследовать и искать причину. Для этого нужно сдавать анализы (общий анализ крови и мочи) , при необходимости - рентген легких и т. д.
А что скорая? в лучшем случае отвезёт в больницу на стационарное лечение. Но они вправе, и не отвезти, так как это не считается ургентным состоянием. И посоветовать они ничего не могут, они оказывают неотложную помощь, они не назначают лечение, потому что вас видят в первый, а может и в последний раз. А врач должен потом следить за вашим состоянием и болезнью. Этим занимается терапевт.

Самал
Самал

Лучше сходи в платную клинику

НГ
Наталья Голубкова

позвонить 03 и всё рассказать, можно поговорить с врачом, они подскажут

K@
Katya @@@@@@

Воспалился лимфоузел - это уже симптом. Я думаю, что нужно начинать сдавать анализы, тут что-то серьезней. Думаю, что даже стоит в больницу ехать на скорой.

ТМ
Татьяна Максимова

Вызывать скорую. А вдруг у вас свиной грипп? Или птичий7

НЛ
Никита Лутаев

Раз у вас воспалён лимфоузел- у вас какая то серьёзная проблема и температура не просто так- обратитесь к другому врачу.

МК
Михаил Куликов

Объязательно скорую, с такими вещами не шутят! Выздоравливайте и берегите себя!

Похожие вопросы
Что делать при температуре 38,7?
2-3 дня подряд была температура ~37,6, макс 38,7, сегодня первый день без температуры, но очень сильно потею
5 дней подряд была температура 37,сейчас уже второй день 37,5,ничего не болит, простуды нет, что это может быть, подскажит
Может ли разболеется старый-старый (10 летний) операционный шрам, от температуры (38,3- 38,7)?
как сбить температуру 38,7?
у же 4дня подряд температура 37.7.38.
Температура 36,9 - 38,7, болит живот, что это может быть?
Температура была пять дней 39, на шестой день темп-ры не стало, но тошнота и рвота началась, что делать?
температура держится шесть дней 38 и больше
С кем можно посоветоваться?