Санечка Новикова

Швеция будет требовать освободить своего гражданина? +

Ополченцы Луганской Народной Республики сегодня задержали гражданина Швеции. Потомок варягов, к сожалению, не оказался туристом, изучающим достопримечательности древней земли, а - наемником, участвующим в карательной операции в составе нацгвардии. Забавное совпадение: буквально накануне репортер Фаусто Билославо из итальянского издания «Иль Джуорнале» сделал репортаж на тренировочной базе батальона «Азов» , в котором и блистал наш шведский герой. Он не скрывает имени - Микаэль Скилт, не стесняется профессии - снайпер. Он в открытую заявляет о своих нацистских взглядах. Скилт поведал, что в батальоне «Азов» есть еще иностранцы. Более того, в подразделении работает специальный человек, который занимается вербовкой граждан других государств... . И сегодня же российский МИД потребовал от властей Швеции, Финляндии, стран Балтии и Франции провести тщательное расследование этого факта. Проверить своих граждан на предмет участия в военных действиях против жителей юго-востока Украины.

на прошлой неделе он бахвалился на камеру, мол придите и возьмите меня, вот я. Пришли и взяли.

Ва
Валидол

Нет. Согласно международному соглашению, наёмники не попадают под категорию военнопленный и не подлежат защите.

Сэйлар Мун

на галяку его.

Anton Gordienko

Надо бы этому снайперу случайно оба глаза выбить да отпустить

ДА
Джон Абрахам

Уточнить адрес жительства, упаковать аккуратно в цинковый ящик и отправить DHL'ем на родину.

Маша Бондарь

какой вежливый турист

Инга Кумар

За яйки его уже подвесили, пусть Шведы забудут о его существовании.

Вадим Смирнов

Эхххх Пётр не выпускал и мы не выпустим, привет Мазепе ахахаха:)))

Иван Гашевский

Пусть чуток - лет 5 побудет в Донбассе, а то и больше!

Андрей Сушков

Прикончить суку. А швецию - в качель. или опять под Полтаву.
А вообще показательно. Выделывался пидрок, и довыделывался. Врасход блондинчика!

Оксана Долгова

Спасибо за информацию, - известен ли адрес семЬи Микаэля Скипта ?
Дело в том, что я очень хорошо знаю анатомию и практикую ...

Sergey Makarov

Снайперов в расход сразу

Ев
Евгения

откуда информация? просто невероятно. . неужели взяли этого снайпера? ? ?Теперь бы записать его на видео снова - "вот пришли меня и взяли. . мама, спаси! ! ,Швеция выкупай! ! " но условием будет признание Швецией ДНР и ЛНР, а так как Швеция откажется, то остается одно- судить по закону военного времени. Даже мне его не жалко, столько людей стравили эти снайперы в Киеве. Но вряд ли такого расстреляют, поменяют на кого-нибудь. Если конечно он и вправду схвачен.