Павел Комаров

какие документы надо собрать ???

мне сделали вызов !!!сестра из германии я хочу поехать в гости что мне для этого надо какие документы и много ли времени зайиет эта процедура? ? и сколько мне денег надо для этого сдесь и там??

Алексей Буянов

кто ж вам ответит кроме самого вас, сколько вам денег надо. Почитайте для начала сайт консульства Германии. Если ничего не понятно- идите в турфирму, нарисуют и всё сделают
А вообще нужна анкета, паспорт, визовый сбор, справка с работы (зарплата хорошая) , приглашение. ВСЁ! Время от недели до двух-трех. Визовый сбор с граждан России на шенген визу 35 евро, всё что больше это услуги турфирм!
Это общие правила- читайте сайт, форум, могут быть особенности

Вархуил Вархуилов

Идите с вызовом в посольство Германии есть приглашение где покрывает все расходы приглашаю ща я сторона вот пусть встречает вас там откуда мы знаем какое у вас приглашение да не забудьте страховку купить на кол во ваших дней ну паспорт приглашен е само сабой