Олег Харченко

Собрались в поход на Волгу. Какие документы нужны для управления катамараном "Простор" ?

Михаил Лазарев

У одного из вас должны быть права на управление парусным судном. Рулевого 2 класса, думаю будет достаточно для такой парусности.

Нурланltnurik

думается - права на управление маломерным судном в зависимости от размеров этого самого "Простора"
посмотрите на сайте какого нибудь ГИМС правила и классификации судов

Анастасия Короткова

Почитай правила по маломерным, по-моему до 200 кг суда без регистрации, там изменения в лучшую сторону.. . Семь футов под килем!

Адилет Султанов

Я обращался в ГИМС по этому вопросу (ул. Чаплыгина) . Сказали, что такую хрень не регистрируют. Значит документы не нужны.

Александр Куприн

Насколкьо мне удалось выяснить (сам столкнулся с подобным вопросом) - сейчас при массе (не грузоподъёмности, а именно массе) судна до 200 кГ и отстутствии мотора (или с мотором до 8 л. с. ) не нужны ни права, ни регистрация. Так что если подпадаете под эти нормы - то поздравляю со свободой от бумажек! 🙂