Евгений Макаревич

Кто оплачивает получение медкнижки?

При трудоустройстве работодатель требует наличие медкнижки, кто оплачивает расходы на ее получение?

Марьям Харламова

В принципе - работодатель как бы обязан оплачивать медосмотр. НО, у него есть выбор взять сотрудника, у которого уже есть медкнижка, или без неё, а потом оплачивать медосмотр. Как Вы думаете - кого он выберет?
Уточните у работодателя - может он что оплатит?

Юлия Изюмникова

кому работа нужна?

Максим Вертипрахов

вы оплачиваете все анализы, осмотры и прочее.

Атёнак

Если трудоустраиваетесь официально и у Вас её нет, то обязан оплатить работодатель, как и прохождение медосмотра. Так что делайте выводы, куда Вы трудоустраиваетесь и не питайте иллюзий!
Если начинается с этого, то чем закончится можно только предполагать, но чего то хорошего не видится.

Киселев

Перед трудоустройством вы оплачиваете все эти расходы на медицинский осмотри обследование для получения медицинской книжки (в перечень услуг по полису ОМС это не входит) . Но нормальный работодатель потом вам эти расходы возмещает при получении первой зарплаты (вы должны предоставить чеки об оплате) . Следующие ежегодные осмотры вы уже проходите за счёт работодателя - в том медучреждении, с кем заключён договор.