Tatyana Yugay

Как подключить проточный водонагреватель 8 кВт в квартире?

Проблема такая: есть Проточный водонагреватель Stiebel
Eltron DHC 8. В инструкции по монтажу указано: "Для подсоединения
электрической части используется трехжильный медный кабель 6 мм² и автомат на
40А. Защита от брызг воды IP24." - Так вот в квартире счётчик на 35А.
Кабель планировалось вести от розетки плиты к водонагревателю. Автомат на плиту
25А. Что вообще делать? Есть смысл менять автомат или надо весь счётчик менять?
Или что вообще делать?

Любовь Витушкина

Страшный какой) я бы не рискнул

Littleking

Менять и счетчик и прокладывать новую линию с указанным сечением кабеля.

Андрей Акимов

надо тянуть провод до кабеля в подъезде.. . счётчик новый ставить, автоматы защиты.. .

и ещё неизвестно, разрешат ли вообще тебе в доме жрать столько электричества...