Азамат Аликулов

Попало масло в тормоза (дисковые) на велосипеде. Не тормозят, что делать?

В колодки на велосипеде попало масло. Теперь при торможении безумный скрип и тормоза не тормозят (дисковые) Масло попало в передние и задние тормоза. Делал промывку, обезжиривание или что там, в общем не помогло. Кто сталкивался, подскажите средства без замены тормозных колодок?

Юрий Якушев

отмыть их и все

Ирина

Промыть тормозные накладки и диски бензином или, хотя бы, средством для мыться посуды Fairy

Георгий Григорьев

если погреть феном? есть еще вариант: облить бензином и поджечь. масло прогорит.

Егор Половнев

У меня сегодня случилась та же фигня, но я по натуре не гонщик.
Есть вариант так поездить, но если езда активная, то видимо лучше вариант с ФЭЙРИ

Галина Фокина

купи ОЧИСТИТЕЛЬ ТОРМОЗОВ в аэрозольном баллончике.
Фирмы PINGO хороший.