Ирина Ясь

Стиральная машина Машинку установил сам... машинка сломалась... является ли этот случай гарантийным??

Зу
Зульфия

В зависимости от чего. Если у тебя там чтото в ней сломалось, и это НИКАК к тебе не относится, то гарантийный. Если ты чтото там делал с ней, то нет.

Надежда Буравцова

смотря че сломалось

Банифаций Полоска

спорный вопрос. Многие фирмы говорят, что гарантия "слетает", если установку техники делает НЕ сотрудник их фирмы. Но по закону это не так. Потому что при проведении независимой экспертизы может выяснится, что товар изначально был некачественный - и, в таком случае, за вами - вернуть деньги или обменять на другой товар. Если честно, я очень сомневаюсь, что машинка сломалась от неверной установки.

Константин Кирюшкин

Да, является гарантийным.

Жанна Крылова

Является. Вряд-ли в паспорте имеется запись, что установку машинки должен устанавливать специалист. В течение 2-х лет с момента покупки по закону существует гарантия, если она не поломалась из-за неправильной установки, но это уже будут рассматривать эксперты.

Мария Святова

для этого и существует общество защиты прав потребителей, как везде кричат что покупатель всегда прав, коли что подавай в суд и будь настойчивей

Taiger Vid

Если машинку недавно покупали, то конечно она на гарантии.