Ан
Анна

могу ли я открыть малый бизнес без регистрации

?*
??????????? ****

Можешь, но приедут люди в погонах.

ИП стоит копейки.

Дарья

это большой риск, можно открыть ИП-но помните, что ИП при этом рискуют всем своим имуществом

Ольга Муравьева

Открыть малый бизнес - означает зарегистрировать его (https://www.moedelo.org/IpRegistration). Если собираетесь арендовать помещение, набирать людей, то вам ИП просто обязательно

Ли
Лидия

нет не можете

Igor Zinevich

можно еще и на срок попасть

Ви
Виталя

Ой запугали парня, если первый раз без ИП тебя поймают, то заплатишь штраф около 2 тысяч рублей и все твое наказание и попросят настойчиво открыть ИП. У нас половина народу на Авито торгует без ИП и не парятся. А ИП открывают когда у тебя уже серьезный доход с бизнеса пойдет. Если больше 200 тысяч в месяц будешь косить то тебя могут заметить. Ну а если все правильно делать, то конечно ИП надо оформлять, но если ты начинаешь, лучше сначала попробуй продавать товар, может бизнес не пойдет и смысл тогда от твоего ИП? Будешь за него в пустую платить 30ку в год.