Ольга Соловьева

Какие бывают налоги на ООО, кроме покупки патента. Чтобы при "0" прибыли не платить?

Екатерина Чепурнова

На ПСН (патент) могут переходить только ИП! ООО и другие организации не могут применять эту систему. Подробнее: http://ipipip.ru/ART/USN-patent.php
Если "0" прибыли, то по УСН (доходы минус расходы) или ОСНО платить не будете, но за работников все равно взносы платить придется, нельзя им зарплату не платить.

Если совсем не будет деятельности, то нулевая отчетность по любой системе налогообложения и директор без зарплаты.

Гульнара Хабирова

Не факт, что на ОСНО при отсутствии прибыли, не будет, например, платежей по НДС, если деятельность велась.
Если хотите открывать ООО, то советую Вам не жадничать, а нанять бухгалтера (чтобы он вас консультировал) , а то по-вашему вопросу видно, что вы не представляете, что такое ООО и системы налогообложения.

Alexey

УСН, ОСНО, ЕНВД. Выгоднее конечно ООО на УСН, тогда если нет деятельности и нет доходов, то можно и не платить зарплату, отправив сотрудников в административный отпуск, и не платить зарплатные налоги. Тут все доки для ООО можно сформировать: https://www.moedelo.org/OooRegistration