Светлана Щевелёва

Может ли ООО не платить штраф?

Ситуация такая хочу заняться деятельностью за которую могут выписать 500000 штрафа, на сколько правильно я понял с ООО могут взять его уставной капитал, деньги со счета и имущество. например уставной капитал 10000 и имущество 3000 а штраф 500000, то его можно не платить получается? Знающие разъясните.

Елена Матюха

Главное - чтобы не дорос до уровня Хородковского.

Алёна Ли

по сути ООО кроме как уставным капиталом больше ничем не рискует, если на ООО штраф выписан, то тут думаю просто ООО через суд прикроют признав банкротом, другое дело когда на гену впишут штраф

Екатерина Сергеевна

Участники ООО отвечают по его обязательствам в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале.

Последствия неуплаты: приостановление/принудительная ликвидация ООО (в зависимости от того, чем же вы там таким собираетесь заниматься) с предшествующим ему процессом банкротства, в котором Вы все равно должны будете достигнуть консенсуса с кредиторами (в данном случае - с государством, наложившим штраф) , - если очень примитивно: пока не выплатите - работать ООО по прежнему режиму не сможет.

Олег *

судя по размеру штрафа вы собираетесь заняться азартными играми... УК изучали?