Св
Светлана

Штрафы в адрес не действующего ООО. Как быть?

Хотелось бы рассмотреть ситуацию: ООО штрафуют например на 5000 рублей за несдачу отчетностей. У ООО нет ни копейки (не действующая фирма) и даже расчетный счет закрыт давно (как положено - всех уведомили об этом) . Каким образом следует оплачивать штраф и нужно ли? Хотелось бы добиться процедуры банкротства по идее. Уставной капитал 10000.
(учитывайте, что фирма не действующая, но пока еще не начата процедура регистрации)

Хм.. . не думалось, что процедура банкротства дорогое удовольствие.. . Банкрот есть банкрот вроде как или я чего-то недопонимаю?

Vlad Online

Лучше заплатить. А то будут проблемы при закрытии. Банкротство - удовольствие дорогое. Так что подумайте: а стоит-ли? Может, просто кому-нибудь "продать"? Тому, кого потом будет сложно найти или с кого невозможно будет спроситью

Евгения Михеева

какой вам банкротство то? забудьте, долго обяснять. вам либо альтернативку или в регион. Официальную вы не пройдёте, хотя нужно смотреть.