Татьяна Могилевцева

Если ооо зарегстрированно на домашний адрес, будет ли квартира собственностью ООО?

Если обанкротиться, кридиторы имеют право взять что нибудь с этой квартиры?

Допустим я прописан в поселке А и ООО зарегано там, но деятельность я хочу осуществлять в городе Б, возможно это?

Светуська Пушистик

нет. ООО отвечает только уставным капиталом и имуществом которое на законных основаниях принадлежит ООО, в отличие от ИП. Но и у ИП единственное жилье забрать не могут. Это если коротенько.

Софья Кравцова

нет конечно, можно зарегистрировать ООО и в арендованном офисе он же автоматически не переходит в собственность, юридическое лицо отвечает только своим имуществом, а не имуществом учредителей.

Дмитрий Суслин

Добрый вам совет, с такими мыслями и вопросами, подождите что-либо открывать. Почитайте законы, оцените расходы. В первую очередь расходы. И уже потом думайте. Открыть ООО делов на 30 минут, а вот что потом делать большинство не знает. Наводящие вопросы: сколько есть денег в наличии? Кто будет директор? Кто будут сотрудники? Какая будет зарплата, налоги и т. д.

Евгений Божко

Вот как раз ДОХОДЫ надо в первую очередь просчитывать а не расходы
Может и открывать то ничего и на надо (себе в убыток)