Алена Степина

как купить действующий бизнес, форма собственности ООО ?

Подскажите такой вопрос! Есть желание приобрести ООО, а точнее гостиницу и земельный участок собственник недвижимости ООО. такой расклад, в ООО единственный учредитель, который берет под залог данной недвижимости кредит и забирает наличку, далее переписывает ООО на нас и мы платим кредит + добиваем часть наличкой, подскажите пожалуйста как это лучше обстряпать, безопаснее и правильно с юридической точки зрения! спасибо!

Да
Дарья

оч интересно, чего далее будете мудрить с имуществом находящимся под залогом? все равно же оформление только у нотариуса будет- договор купли-продажи доли.... а так, с залоговым имуществом, да и еще у единственного учредителя ...он через месяц нарисует иск- типа его обманули, был в заблуждении.... но! шансов тут мало в таком раскладе, т. к в договоре у нотариуса будет прописано что стороны сделки были в уме и при памяти, все понимали условия сделки, но в принципе нервы вам попортить сможет в суде. а у вас потом еще и кредит.... посчитайте риски.... успехов.

Наталья Шостко

Как лучше "обстряпать" долго объяснять. Обратитесь в юридическую компанию.

Дима Чичила

Предлагаю вам приобрести гостиницу на берегу моря в Хургаде. Если интересно то пишите в личку. Есть варианты Но вариант с залогом с огромными рисками для вас вам лучше построить гостиеицу на купленном вами участке земли. а так как вы написали в ООО единственный учредитель, который берет под залог данной недвижимости кредит и забирает наличку, далее переписывает ООО на нас и мы платим кредит + добиваем часть наличкой много мороки и много вероятности что вас кинут

Наталья Шолохова

Чтобы минимизировать риски, воспользуйтесь услугами профессионального оценщика-консультанта, который заодно проведет грамотный аудит фирмы перед ее покупкой.