Петр Носов

Что будет, если при наложении штрафа закрыть ООО ?

Что будет, если при наложении штрафа закрыть ООО? Например взять вариант с нелегальными работниками. ФМС может наложить штраф на фирму до 800 тысВопрос такой: Если при наложении большого штрафа закрыть, обанкротить фирму, ген директор будет нести персональную финансовую ответственность?

Ви
Виктория

в процессе ликвидации Вы все равно будете обязаны погасить задолженность. а если имущества для этого будет недостаточно, будет возбуждено дело о банкротстве. Конечно, при наличии определенных в законе оснований.

Алексей Муравьёв

Если штраф будет наложен, его придется выплатить все равно. И можете закрываться.

Ириша Triniti

Если выбирать между закрытием ООО самостоятельно или через кого-то, то выберу второй вариант. Лучше один раз заплатить, чем длительное время мучатся самому в процессе подготовки документов и тд. Тем более, при несоблюдении алгоритма установленных действий, можно заработать дополнительные штрафы. Если Вы солидарны с моим мнением, то Вам сюда «ПроЛиквидатор» likvidaciya-ooo.ru/.