Constantin Tugui

наложение штрафа в 2х кратном или нет?

добрый вечер. в сентябре попал в аварию, виновником был я. вызвали дорожных комиссаров, они все оформили, но постановление на руки не отдали (я точно не помню чтобы отдавали, все перерыл, но нигде нет) и выписали штраф за ДТП 1500. я уже и забыл об этом с сентября. а вчера звонил инспектор и говорит, что есть копия постановления у него на руках, с моей подписью, и что у меня штраф не оплачен и вызывает сегодня к нему явиться, говорит о наложении штрафа в 2-х кратном размере. так вот вопрос, если я оплачу эти 1500 и сразу с квитанцией об оплате пойду к нему, то все равно влечет наложение штрафа в 2-х кратном?

Ольга Пивоварова

да все равно придется еще доплатить, надо было в сентябре за него платить, а так 30 дней просрочки двухкратный размер плюс пени за несвоевременную уплату. даже сейчас заплатиш инспектор не дурак увидет дату на чеке что оплата произведена в этом месяце считается как просроченный платеж

Альбина Макаренко

Никакие комиссары постановление на руки не выдают на то они и комиссары они не гибдд . Ваше постановление так лежало в гибдд . Получите на руки еще 10 дней на обжалование а уж потом

Эдуард Гарбузов

Да оплата штрафа сейчас не избавляет от оформления по статье 20.25 (а это и есть двойной штраф либо арест) . Вызывает он вас чтобы составить протокол по данной статье и повестку в суд выписать, а в суде уже либо двойной либо арест.
Если копия у него с вашей подписью то доказать что вы не получали постановление будет сложно. .
Можно посоветовать не ходить к нему и дверь никому не открывать 🙂
20.25 имеет срок действия, после которого привлечь по ней вас не смогут. . Так что задача - переждать.
Срок ее действия с 71 по 161 день со дня вынесения постановления

Дарья Гахария

Оплачивайте и идите к инспектору. Никто вас уже не накажет потому что не за что, штраф-то уже будет оплачен.

Дмитрий Зайка

Доброго вечера! инспектор выписал штраф и выдал 2 копии постановления, почему 2? всегда одну выдавали за правонарушение.!?!