Андрей

что делать если прошло более года от наложения штрафа (12тыс)

Евгений Б

Дык всё равно заплатить придётся, просто в ваших краях медведи (приставы) ещё не просыпались.

Алексей Пономарев

смотря кто наложил если суд платить придется или кто наложил?

Ир
Ирина

Придется платить

Юл
Юля

Статья 31.9.Коап РФ "
1.Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Если вы не получали письменного предписания от судебных приставов и не подписывали судебного постановление, вас не могут найти по адресу прописки в течении двух лет с момента наложения штрафа, то этот штраф аннулируется .