Start Master

поясните закон о наложении штрафа за выезд грузовиков на мкад федеральный или местный (столичный)

если месный то его можно игнорировать на федеральном уровне так как это нарушение законодательства, если федеральный то он должен быть прописан в правилах пдд россии

Олег Андрейченко

Этот убогий запрет - МЕСТНЫЙ! Его сочинило правительство Москвы, во главе с гражданином Собяниным. Цитирую.. .

С 1 марта 2013 года вступило в силу Постановление правительства Москвы от 22 августа 2011 года N 379-ПП, вместе с корректирующим его постановлением от 26 декабря 2012 года N 833-ПП.

http://www.lgk.su/rss/zapret_dlya_fur_mkad.htm