Ul
Ulya

Обгон с выездом на встречку лешение или штраф?

Добрый день подскажите пожалуйста меня лишили прав будет суд от 4 до 6 месяца я обогнал машину выехав полностью на полосу встречного движения это заснято на видео суда ещё небыло. мне кто то говорил что в изменениях ПДД отменили лешение за такое нарушение придусмотрен штраф? кто что об этом знает? могу ли я оспорить

.обгон при АВТОфотовидеофиксации-5000р ???

тобишь можно штрафом обойтись ?

Замира Алиакбарова

Не было изменения, лишат, если через сплошную обгонял.

Наталья Шмыгалина

Если нарушение зафиксировано с камер наблюдения, то вам приходит письмо счастья на штраф 5000 руб.
В остальных случаях - лишение.

если вас остановили гаишники- лишение. Права у вас изъяли как я поняла. Будет суд. Может на первый раз лишат по минимуму - на 4 месяца.

Байрам

на встречку выезжать можно, пересекать сплошную запрещается.
12.15 ч3 -штраф 1000-1500
12.15.ч4- лишение от 4-6мес, если заснято на видеофиксацию - штраф 5000руб.

Андрей

Когда за выезд на встречку не штрафуют - обгон по новым правилам ...которая предусматривает уже не лишение, а штраф от 1000 до 1500 рублей

ps брал из сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлия

http:// www.rg.ru /2008/04 /01/knizhka .htmlпробелы убери

Наталья Макеева

...объезд по встречке с нарушением ПДД-1500....обгон-лишение.... обгон при АВТОфотовидеофиксации-5000р.

Лёха Момотов

Такой закон еще не принят и надеяться на штраф бесполезно. Что касается штрафа в размере 5.000 рублей, то это только в том случае, если правонарушение было зафиксировано камерой работающей в автоматическом режиме. А если Вас остановил сотрудник полиции, то он имеет право вынести постановление на месте либо забрать у Вас ВУ и дело передать в суд.
В данном случае, для того, что бы остаться с правами нужно юридически грамотно подойти к делу и отстаивать свои права в суде.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу: протокол, схему, - для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.