Игорь Швырлов

Как взаскать средства с закрывшегося ООО?

Здравствуйте! Как лучше поступить в ситуации - заказала мебель в ООО "Евромебель" уже больше года назад, предварительно оплатив заказ. В общем почти год кормили завтраками и жуткими отговорками, типа машина с мебелью упала в кювет, то дождь, то снег, и т. д. При этом каждый раз звонила только я, они даже не удосуживались позвонить ни разу. Потом куда-то переезжали с места на место, в итоге вообще закрылось ООО. Как лучше взыскать с них средства и вообще как я понимаю, что там еще и за сроки можно взыскать и за пользование денежными средствами. И стоит ли обращаться в организацию по защите прав потребителей или сразу в суд подавать, я так понимаю по месту жительства в суд надо идти? Спасибо!

Филюк

Я думаю вам нужно писать заявление в полицию ,для привлечения ООО к факту мошеничества.Они разберуться ,почему ООО закрылось с долгами,не предупредив кредиторов за 2 месяца.

Сергей Ревин

когда вы давали им деньги (если вы не совсем законченный лапух) вы взяли или вам дали документ (чек, квитанцию или еще что нибудь), посмотрите там их ИНН. По этому инн в налоговой по месту их учета запросите выписку из ЕГРЮЛ, и если они еще действующие то подавайте на них в суд. Получите решение суда и если они не появятся на вашем горизонте то приставам, если и те ничего не найдут то в суд на банкротство. Уже в процедуре банкротства пусть банкротчик ходатайствует о признании директора этой конторы субсидиарным ответственным по долгам его конторы, получите исполнительный лист и вперед описывать у него имущество, если в конторе - бомжик вместо директора - то тащите его к нотариусу и пусть тот дает вам доверенность на управление этой конторой, и тогда проанализировав их данные из налоговой или из их банка может будет порушить их сделки, ведь выводили они средства на другие конторы. Путь этот верный но с ОГРОМНЫМ колличеством оговорок, которые и за сутки не опишешь, но правду найти можно...хотя мой вам совет забудьте и пусть это вам послужит уроком.

Марина Храброва

Позвоните в Контрольную закупку, на их сайте есть телефон, там юристы дадут квалифицированный ответ. Было бесплатно

Ольга Сретенцева

Пипец....Спорю, вы еще год думать будете, прежде чем какие-то действия предпринять.

Юличка Дидович

Обратиться нужно к специалистам! Что значит с закрывшегося? На бича переписанного или ликвидированного? Если последнее то никак! Если на бича переписали то тоже никак потому что иск к фирме к пустой!