Ил
Ильвир

Вывод средств из ООО

Для официального вывода средств из ООО, учередителям необходимо уплачивать НДФЛ в размере 9% не говоря уже о том, что перед этим сама организация уплатила налог с доходов за вычетом расходов (10%).

Выходит при такой схеме, мы из 100т. р. чистой прибыли получим на руки 81т. р.

Но ведь можно сделать следующим образом, предположим чистая прибыль составила 100т. р, паралельно имея собственное ИП мы например даем собственному ООО в аренду стул, за 100т. р в месяц, выходит, что в ООО это декларируется как расход, и в итоге прибыль ООО - ноль, а значит и налоги ноль. ИП работает по упрощенной системе налогообложения, а значит с прибыли выплачивает только 6%, получаем в свой ИП эти 100т. р, уплачиваем налог, и в итоге из ООО законно выведено 94 т. р. Эта схема будет работать?

Дмитрий Петров

Браво!
ТОлько не забудьте про сделки между взаимозависимыми лицами.
И еще - ИФНС любит проверть сумму сделок на адекватность по рыночной цене.

Иван Родькин

выводишь на транзит, а дальше куда хочешь