Ekaterina Gridneva

Вывод денез из ООО. Скоро возможно судебное разбирательство. Может лучше не мудрить и вывести как дивиденды?

Маргарита Коломийцева

лучше мудрить и оплатить кому-нить надёжному товарищу долг, а за дивиденды могут предъявить статью, т. к. фирма может оказаться неплатёжеспособной.

Ольга Зибер

я бы выводилбы.... и если есть вариант того что суд пойдет против вас то я бы поговорил бы с юристом есть ли возможность попродавать какое то имещество и вывесты эти деньги тоже как девиденты... можно ещё подать как банкротсво компании.... но лучше консультация с юристом

Иван

А как насчёт заключить по быстрому договор на оказание услуг консультанта по выводу из сложного состояния с каким-ть знакомым человечком, только оформить его как ИП. И оплатить по данному договору услуги максимально дорого. Можно и не с одним.

Баxa

1 вариант. Откройте новую фирму или ООО. Заключите договор на юр консультацию или бух услуги и оплачивайте их услуги.
2 вариант. Поменяйте директора - выплатите еме 3 оклада при увольнении.
3 вариант. Если несколько учредителей - пусть останется один. Остальные пусть уйдет с выводом уставного капитала.